Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 268
Like Tree6Likes

Тема: Вещание с Flightfeeder через мобильный интернет

Профессор
    Город
    Воронеж
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    T-UUOO5
    Downloads
    11
    Uploads
    0

Вещание с Flightfeeder через мобильный интернет

Возможно, не у всех получается или имеется доступ к домашнему проводному интернету, поэтому может кто поделится инструкцией вещания через мобильный интернет.
    Наметилось неплохое место установки приемника, вот только подключение к интернету там отсутствует. Планирую организовать вещание через мобильный интернет. В качестве модема могу использовать смартфон или модем-свисток, также имеется роутер. Как лучше все это организвать, имея данное оборудование?

2. Ksuxa ATC

Студент
    Город
    Навои
    Аэропорт
    UTSA
    Flightradar24
    F-UTSA1
    Downloads
    7
    Uploads
    0
    В вашем случае свисток-модем втыкается в роутер, коробка в роутер - все настраивается дома. Если место удаленное и оперативно перезагрузить сетап не получается - берем еще GSM розетку для удаленного ребута комплекта по питанию. Это самый простой и доступный вам вариант.

Профессор
    Город
    Воронеж
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    T-UUOO5
    Downloads
    11
    Uploads
    0
    В вашем случае свисток-модем втыкается в роутер
    Я так понимаю, нужен еще переходник со свистка-модема на роутер? А для чего на FlightFeeder два USB-разъема? Кстати, сколько примерно трафика "жрет" вещание с приемника?

Студент
    Город
    Навои
    Аэропорт
    UTSA
    Flightradar24
    F-UTSA1
    Downloads
    7
    Uploads
    0
    Если в вашем роутере есть USB-порты и есть поддержка 3G модема - тогда ничего не надо. Если нет - то лучше присмотреться к роутерам с такой поддержкой.
    Порты на коробке - стандартные порты Raspberry Pi3, но лично я вам бы не советовал бы лезть в прошивку. В принципе вы можете попросить саппорт настроить вам 3G модем на коробке, но нужен будет проводной инет на момент настройки и наличие саппорта В этом случае роутер не будет нужен, но управляемая розетка нужна будет в любом случае.

МегаПрофи
    Город
    Chita
    Аэропорт
    UIAA
    Flightradar24
    T-UIAA1
    Downloads
    43
    Uploads
    0
    Тут http://forum.adsbradar.ru/f18/avtono...internet-1716/ почитайте.
    По своему опыту сужу если сетап не дома будет стоять надо предпринимать меры по перезагрузке модема физическим разрывом питания, это как вам выше написали GSM розетка или же простенькая схема как у меня на выходе которой механическое реле и управляемая скриптом который непрерывно пингует сервер гугл или какой другой.

7. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    5
    Uploads
    0
    А для чего на FlightFeeder два USB-разъема
    для мыши и клавиатуры. А у меня там USB-WIFI адаптер ткт у моей 6-й модели нет встроенного адаптера.

А так я в 2016-м про экспериментировал по 3g. Был роутер D-link DIR-320 c Open WRT в котором была запланирована перезагрузка каждый день в 3 утра.
    Выяснилось, что в том месте трафика много жрет аппарат - слишком много в зоне видимости летало, было до 800 рейсов в день принято приемником.

Профессор
    Город
    Воронеж
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    T-UUOO5
    Downloads
    11
    Uploads
    0
    для мыши и клавиатуры
    ???

А у меня там USB-WIFI адаптер ткт у моей 6-й модели нет встроенного адаптера
    в общем, ребята я походу нуб и профан полный получается... Ниче себе вы мне тут возможности и характеристики приемника рисуете, я даже не в курсе был )). Где можно подробную информацию о характеристиках и возможностях приемника от ФА посмотреть?

Выяснилось, что в том месте трафика много жрет аппарат - слишком много в зоне видимости летало, было до 800 рейсов в день принято приемником.
    И сколько трафика в день/месяц выходило?

МегаПрофи
    Город
    Volgograd
    Аэропорт
    URWW
    Flightradar24
    T-URWW9
    Downloads
    37
    Uploads
    0
    Внутри приёмника FA две платы. Одна сам радиоприёмник, который по USB подключен ко второй плате - микрокомпьютеру Raspberry Pi (у которого и видеовыход есть). На счёт свободных USB портов у меня есть предположение, что к ним можно подключить внешний USB Wi-Fi адаптер, поддержка которого возможно реализована в прошивке.

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    5
    Uploads
    0
    И сколько трафика в день/месяц выходило?
    4 Гб мог за месяц скушать, мог за полмесяца. Тогда он был в округе один и видел на 400 км в округе - место хорошее на берегу моря. Но с таким трафиком ну их нафиг. Потому сейчас дома на окне живет до лучших времен, когда я придумаю как его на крыше поставить.

А клавиатура и мышь - чтобы управлять меню, которое можно увидеть если подключить к телевизору по HDMI. Вот фотография экрана - http://forum.adsbradar.ru/f54/bespla...html#post39302

МегаПрофи
    Город
    Иркутск
    Аэропорт
    UIII
    Flightradar24
    F-UIII2/ T-UIII2/ FlgihtAware/RadarBox24
    Downloads
    43
    Uploads
    0
    соглашусь с вышеописанным. не надежно всё это. То коннект пропадет, то модем от роутера отвалится. То ещё чего.
    С GSM розеткой тема. Но она стоит ещё рубля 3 наверное)))

13. Ksuxa ATC