Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 196
Like Tree27Likes

Тема: F-USDD2-Салехард, Россия, ЯНАО

Laz
    Laz estб offline
    МегаПрофи
    Город
    Салехард
    Аэропорт
    USDD
    Flightradar24
    F-USDD2, Site 26474 - USDD (FA), PGANRB500154 (RB)
    Downloads
    13
    Uploads
    0

F-USDD2-Салехард, Россия, ЯНАО

Попытка установить приемник FR24 в гермобокс....

Итак. Получив приемник в середине зимы с ее морозами в моем регионе, я установил его на чердаке 2-х этажного дома. Кабель был выслан 10 метров. Как оказалось, его не хватит для планируемой установки на мачту. Для замены было куплено 20 метров качественного 5D кабеля.
    Но случайно нарвался на сообщения нашего форумчанина о сетами для UHMI
    http://forum.adsbradar.ru/f49/flight...html#post33198
    Вдохновившись этим сетапом, решил его повторить.

Был куплен гермобокс -
    MaxLink AluBox
    и комплектующие-

1. три резистора силовых
    AH-25, 25 Вт, 47 Ом, 5%, Резистор силовой | купить оптом и в розницу
    2. термостат нормально замкнутый на 20 градусов. (т.е. у него выше 20 градусов контакты разомкнуты)
    ТК24-00-1-20+/-3%-5, Термостат нормально замкнутый | купить оптом и в розницу
    3. блок питания трансформаторный 24 вольта, 2.5 А
    БПН 24-2 (без штекера, Е), Блок питания нестабилизированный, 24В,2-2.5А, 48Вт (адаптер) | купить оптом и в розницу
    4. вентилятор 12 вольт
    AL6025H12BA, Вентилятор 12 в, 60х60х25мм , подш. качения, 5000 об/мин | купить оптом и в розницу
    5. преобразователь DC-DC на 5 вольт 3 А
    SCV0026-5V-2A - Импульсный стабилизатор напряжения 5 V, 2 А ? Магазин Ekits
    6. герметичный LAN ввод
    Ethernet LAN RJ 45 RJ45 Nut AP Eight Core Waterproof Connector | eBay
    7. пассивный POE адаптер
    Wholesale Product Snapshot Product name is Poe кабель адаптер, Лента емкостный-экранированных POE коммутатор кабель, Poe сплиттер инжектор питания 12 - 48 В синтезатор сепаратор комбайнер
    8. переходник N-SMA
    1pce Adapter N Female to SMA Female 25mm O Ring Flange Panel Mount Connector F F | eBay
    9. сделан короткий (12 см ) LAN кабелек
    10. сделан короткий (15 см) пигтейл SMA-SMA из RG58 кабеля (и заказан готовый пигтейл
    Cable SMA Male Plug to SMA Male Plug Straight Solder RG402 6" Pigtail | eBay
    Cable SMA Male Plug to SMA Male Plug Straight Crimp RG316 8" Pigtail | eBay
    12. куплены два гермокабельных ввода.
    13. электролит на 4700 мкф х 50 вольт
    14. диод Шотки SB360 для разделения питания обогрева и преобразователя DC-DC.

15. Чтобы видеть что нагреватель включился в боксе, в блок питания встроил ампервольтметр.
    https://ru.aliexpress.com/item/DC-0-...08.0.68.FVnKxB

Продолжение следует.
    USMM, darkwolf13 and Disp like this.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Rumlin (17.06.2016) USMM (17.06.2016)
  3. Ksuxa ATC

Студент
    Город
    Sankt-Petersburg
    Flightradar24
    F-ULLI5, T-ULLI34
    Downloads
    2
    Uploads
    0
    как же работают wifi мосты на 2,4 и 5 Ггц запитанные кабелем через POE
    Фишка в том, что РОЕ в своем классическом виде придумано как раз для того, чтоб не ударило и чтоб питание кошерное было. Т.е. по UTP кидаем низкое напряжение и слабый ток, 24В, 48В, 200-500мА. (Если и стукнет, то чисто символически). А около потребителя с помощью DC-DC делаем из него нужное напряжение. DC-DC это и есть ИМПУЛЬСНЫЙ стабилизированный БП. Поэтому ничего противоречащего логике тут нет. Если около потребителя нету DC-DC, значит ОН САМ имеет на борту DC-DC. То бишь заточен на питание по POE.

Другое дело, что кулибиных то много, по себе знаю, И некоторые (Китайские друзья) решили - а нафига на том конце DC-DC. Ну нужно (допустим камере) 12В, ну и пустим мы эти 12В по UTP. Или рядом с коаксиалом кинем простым 2-х жильным шнурком. В результате имеем то, что имеем: помехи, сбои, выбивание от статики... А всего делов-то - сделать как задумано умными людями.

Опытный
    Город
    Челябинск
    Аэропорт
    USCC
    Flightradar24
    USCC7
    Downloads
    7
    Uploads
    0
    Если около потребителя нету DC-DC, значит ОН САМ имеет на борту DC-DC. То бишь заточен на питание по POE.
    Другое дело, что кулибиных то много, по себе знаю, И некоторые (Китайские друзья) решили - а нафига на том конце DC-DC. Ну нужно (допустим камере) 12В, ну и пустим мы эти 12В по UTP. Или рядом с коаксиалом кинем простым 2-х жильным шнурком. В результате имеем то, что имеем: помехи, сбои, выбивание от статики... А всего делов-то - сделать как задумано умными людями.
    А многим ли камерам для питания требуется 12В? Разбирал чутка IP камер, но внутри стояли понижающие DC-DC на 5В. Отлично работают на линиях 30м по самой дешёвой, не экранированной витухе, что не скажешь об аналоговых камерах. Если китайцы хотели бы добавить проблем своим покупателям, то питали бы камеры напрямую от 5В, но зачем то они так сложно сделали, что камеры нормально работают как от 9В, так и от 15В, может какие то и от 24В будут работать.

Есть же камеры с активным PoE, и инжекторы соответствующие есть, только стоят дорого. Зато с пассивным PoE никаких специальных(дорогостоящих) коммутаторов не нужно, и камеры стоят дешевле, а на выходе тот же результат получается. Зачем платить больше, особенно если ты кулибин всего с одним устройством на конце кабеля?

Та же малина на борту имеет 2-3 DC-DC преобразователя (в зависимости от версии), и кстати говоря, они тоже шумят. Да и у RTL-SDR, как ни странно, тоже есть преобразователь импульсный.

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    Есть и его тоже меняют некоторые на линейный -но говорят овчинка выделки не стоит

Студент
    Город
    Sankt-Petersburg
    Flightradar24
    F-ULLI5, T-ULLI34
    Downloads
    2
    Uploads
    0
    А многим ли камерам для питания требуется 12В?
    Есть такие. Со своим БП на 12В. БП должен рядом ставиться, а его по шлейфу подключают. Либо монтажники, либо в наборе так собрано. Левак.
    Есть же камеры с активным PoE, и инжекторы соответствующие есть, только стоят дорого.
    Есть. Я вроде как тоже самое и говорю, только без камер. Камеры просто к слову пришлись. Активный РОЕ сплиттер, или камера заточенная на POE питание, это по сути то одно и тоже, с т.з. питания. Наш вариант, с DC-DC у малины - это как бы и есть активный РОЕ сплиттер. Ну по сути. У меня FR24 как раз таким и запитан.
    Та же малина на борту имеет 2-3 DC-DC преобразователя (в зависимости от версии), и кстати говоря, они тоже шумят.
    Все время разговор крутится вокруг помех на РЧ. Я не про то говорю, когда упоминаю изолированный DC-DC. Шум ИБП пофиг. Речь о помехах на шлейфе земли DC-DC, (минус) . Шум эфира там самое малое из зол. Статика, ЭМИ, импульсные выбросы...

Короче это я уже писал. С тем что вы пишите я полностью согласен. Просто, вроде как возражения, а вроде их и нет.

МегаПрофи
    Город
    Chita
    Аэропорт
    UIAA
    Flightradar24
    T-UIAA1
    Downloads
    43
    Uploads
    0
    220 на мачту или что там надо подать через изолирующий транс 220/220.

И что тот же wi fi что питается по кабелю ему прямиком от адаптера идет +5 вольт на плату?
    Не ковырял эти девайсы, но вероятнее всего у него плате преобразователь стоит - логично так разработчик должен поступить.

Студент
    Город
    Sankt-Petersburg
    Flightradar24
    F-ULLI5, T-ULLI34
    Downloads
    2
    Uploads
    0
    Я не въезжаю в диалог. Вроде как вопрос с возражением? Нет? Так я с вами согласен. Чет я теряю нить.

Профессор
    Город
    Nadym
    Аэропорт
    USMM
    Flightradar24
    F-USMM1, T-USMM1
    Downloads
    11
    Uploads
    0
    Что и следовало ожидать. Хорошо проделанная работа окупается результатами.
    По max range Russia 28 место Поздравляю, Владимир!

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Laz (22.12.2016)
    МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    Смотреть на фр рейтинг с кривыми расстояниями -себя не уважать .А в остальном согласен

Профессор
    Город
    Nadym
    Аэропорт
    USMM
    Flightradar24
    F-USMM1, T-USMM1
    Downloads
    11
    Uploads
    0
    Нет, уважаемый коллега. Дело в том, что он стал "летать" не только в моей зоне, но еще и в Уренгойской, и еще в ХМАО. Так что, у него все нормально с полетами

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    и что -я тоже и в Владимирской летаю и Нижегородской -и все остальные области на 450 км постоянно без проходов-то что криворукая статистика в фр -давно все знают,я уже говорил прием 414 миль -пишет 300 миль -прям четкая да статистика .вобщем у фр рейтинг кривой в зад

+++

вот у такого дивного соседа моего с рейтингом офигеть (на родной поделке фр антенны с 3 дбд и с их приемником) -ток вот он ближе к аэродрому восточный а вел я мне холмами закрыто военнй борт на авиастаре испытания.а у него прямая видимость и не T радар -их фр именно рейтинг ни о чем,там руки в заднице у программистов

+++

А вообще -я только рад ,что у человека хороший обхват

Что искали прежде чем попасть на этот форум:

Nobody landed on this page from a search engine, yet!
ADSBRADAR.ru

Метки этой темы

Ваши права