Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 239
Like Tree9Likes

Тема: microADSB-IP BULLION

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    127

Lightbulb microADSB-IP BULLION

Вложение 745

Вложение 746

Насколько я понял, Миро предоставляет мне экземпляр данного устройства на тестирование (хорошее дело)
    Пока жду утвердительного ответа.

Если так, будем испытывать в суровых условиях

И естественно сравнивать.
    Цена в 119EUR (примерно) опять побьет всех конкурентов при ожидаемом улучшении и удешевлении всего комплекса.
    Ракета выпускается без предупреждения. 73!

2. ADSBRADAR ADS

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    127
    я так понял надо увеличивать Uref?
    при каком значении бублик наиболее мелкий?

4. ADSBRADAR ADS

МегаПрофи
    Город
    Novosibirsk
    Аэропорт
    UNNT
    В Блоге
    1
    Downloads
    35
    Uploads
    12
    Цитата Сообщение от andm Посмотреть сообщение
    ...с МШУ свисток с U-offset 100мВ даёт бублик до 220км
    У некоторых коллег 220 км - в целом располагаемая дистанция приема!
    Надо тоже провести натурные испытания на свистках с МШУ, вот станет теплее на улице....

МегаПрофи
    Город
    Саратов
    Аэропорт
    UWSS
    Flightradar24
    UWSS2
    Downloads
    37
    Uploads
    5
    Цитата Сообщение от IC7K Посмотреть сообщение
    при каком значении бублик наиболее мелкий?
    увеличивать надо, но до какого значения...это только эксперементально...

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    127
    подключение PlanePlotter'a к BULLION

МегаПрофи
    Город
    Саратов
    Аэропорт
    UWSS
    Flightradar24
    UWSS2
    Downloads
    37
    Uploads
    5
    ещй бы управлялся он из ПП. а то как ни крути вещь намертво привязанная к adsbscope...ну как все свистки.
    чем они мне изначально и не нравились. то есть подключил человек к ПП, порадовался, и вот ему захотелось бублик подкрутить...и надо из ПП выходить....запускать скоп и т п..(а если это вообще не ПП, а бокс какой нибуть в деревне?).вобщем инвалидность какаято. как говорится лучшее враг хорошего. слишком много улучшений ввёл Спрут в прошивку, вплоть до того что она стала совершенно неудобна. добавил бы один диод и два резистора, и был бы почти адаптивный компаратор, как и делал Гюнтер до изобретения зверя...
    а так не свисток, а костыль получился....естественно лично моё мнение. и я его не буду навязывать

9. ADSBRADAR ADS

МегаПрофи
    Город
    Novosibirsk
    Аэропорт
    UNNT
    В Блоге
    1
    Downloads
    35
    Uploads
    12
    Ну может не все так окончательно безнадежно!
    В ПП тоже лишь недавно появилась возможность программно переписывать Beast'у установленные DIP'ы. Так что теперь "заглядывать" под крышку не надо.
    Все, как мне кажется, будет определять популярность изделия от Мирослава. Ведь и Зверю то еще года нет отроду (на рынке).

А потенциал функциональной схемы большой. Ключевое - исключается дорогостоящий фидер и МШУ. Плюс витая пара Ethernet'а до 90 м точно должна удовлетворить 99% даже самых экзотических случаев установки антенны.
    А вот почему Мирослав не вносит уже очевидные за прошедший год улучшающие изменения в принципиальную схему - это, да, вопрос... Главный из них - "бублик" или (у них ) "пончик". Нестабильность зоны приема до 100 км - это сегодня уже недопустимо. Три года назад, когда радовались любому adsb пакету в принципе, но не сейчас. И усовершенствования не требуют кардинальной переделки компоновки - вы то это лучше всех нас знаете! .

Ну а про ремарку по поводу слабой реализации сетевого решения - надо посмотреть, как будет работать в реальной обстановке. Может, если сигнал дотянет до ближайшего порта нормального коммутатора, то дальше от него ничего и не требуется... Видимо Мирослав не стал использовать что-то типа X-port Lantronix из-за его габаритов?

Кстати, готовятся сразу две новые версии Зверя (v1.3 и v2.0) - не исключено, что там будет вариант, аналогичный Буллиону. Гюнтер ведь "не любит" МШУ .

МегаПрофи
    Город
    Саратов
    Аэропорт
    UWSS
    Flightradar24
    UWSS2
    Downloads
    37
    Uploads
    5
    мне кажется Миро и не стремится ничего изменить в схеме...дали ему вариант спрута он его и клепает от того и не вносились очевидные изменения с компаратором, или например теже совершенно не нужные дип-переключатели спустя сколько времени он убрал из свистка? просто он повторил чужой дизайн один в один. сейчас добавил туда один в один типовое решение с эзернетом. тут главное массовость...
    нормальные эзернет от того же лантроникса или как у меня от Texas Instrument стоят как целиком бульён...к сожалению.

да и вроде не сложные усовершенствования схемы с компаратором на самом деле довольно сложные...просто есть простейшая реализация, есть посложней и так далее...плюс удаление бублика, но и минусы есть. а вот их исправление уже усложняет схему.
    но совсем не лечить бублик мне кажется неприемлимо. это может для европы хорошо, для маленького сетапа...а у нас...

такой вариант эзернета как в бульёне не приемлим для зверя, с его то концепцией "много тысяч пакетов в секунду"
    вобщем поживём увидим.

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    127
    вот что ответил Миро по поводу управления
    Связи через TCPIP двупосочная.
    Я думаю(ещо не проверил) что всех команди описани в прилиженому файл к ето писмо ,нада работат нормално.
    Но через ADSBScope в етом моменте через TCP/IP не будет.
    я так понял:
    Связь через TCP двухсторонняя.
    Он еще не проверял но думает что все команды, описанные в The Software-Interface of the adsbPIC-Decoder V2 (автор sprut) будут работать.
    В ADSBScope придется делать вместо ком порта TCP

еще проверил:
    если подключен ADSBScope то PP не подключается, также и наоборот ADSBScope:
    RAW Client START Receive From IP:192.168.1.11 Port:30037
    Local IP:192.168.1.144
    09:14:26 RAW Client: Error 10060

это значит что BULLION отдает информацию только одному клиенту

МегаПрофи
    Город
    Novosibirsk
    Аэропорт
    UNNT
    В Блоге
    1
    Downloads
    35
    Uploads
    12
    Одна сессия по IP для таких устройств - это скорее норма . Зверь с его лантрониксом (кстати, да + ~67$ к стоимости , без учета цены увеличенного корпуса) - тоже одновременно держит только одно подключение. И SBS-1eR - аналогично (тут еще и искусственно мешают проприетарщиной). Так что некий "прокси-сервер", как IP2IP буфер-тройник для RAW данных, вполне применим с ними.

Про Зверя - согласен. Это признает и Гюнтер, ведя сейчас поиск замены лантрониксу.
    Сегодня, если только по usb, то 3Мбит/с - скорость обмена с компьютером. А если перейти на Ethernet - то сразу ограничение до 921600 бит/с. Причем, хоть и возможно одновременно подключиться и по usb и по ethernet - но скорость нужно везде выставить DIP'ами в 921600 и она только такой и может быть.
    А вот одновременность usb/IP - конечно приятная вещь: первое для ПП и дальше по обычному применению (vrs, fr24 и т.д.), а сетевой выход - для экспериментов .

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    127
    пытался подать на него команды (заодно отрабатывая запрос на ADSBRADAR с обратной связью)
    но в ответ только один байт FF...

15. ADSBRADAR ADS

Что искали прежде чем попасть на этот форум:

ads-b bullion

microadsb-ip

microADSB-IP BULLION

microadsb bullion

T-UWGG2

radar T-UWGG2

bullion flightradar24t-uumu4microADS-B IPmicroadsb serialflightradar24 tcp30003 BULLIONSOFIA LCAOrok9119216889@gmail.comaatrn e kbrf hflfhmicroADS-B-IP BULLION microADSB-IP BULLION buy
ADSBRADAR.ru

Метки этой темы

Ваши права