Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99
Like Tree5Likes

Тема: Вещание с Flightfeeder через мобильный интернет

Студент
    Город
    Воронеж
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    T-UUOO5
    Downloads
    10
    Uploads
    0

Вещание с Flightfeeder через мобильный интернет

Возможно, не у всех получается или имеется доступ к домашнему проводному интернету, поэтому может кто поделится инструкцией вещания через мобильный интернет.
    Наметилось неплохое место установки приемника, вот только подключение к интернету там отсутствует. Планирую организовать вещание через мобильный интернет. В качестве модема могу использовать смартфон или модем-свисток, также имеется роутер. Как лучше все это организвать, имея данное оборудование?

2. Ksuxa ATC

Студент
    Город
    Навои
    Аэропорт
    UTSA
    Flightradar24
    F-UTSA1
    Downloads
    7
    Uploads
    0
    В вашем случае свисток-модем втыкается в роутер, коробка в роутер - все настраивается дома. Если место удаленное и оперативно перезагрузить сетап не получается - берем еще GSM розетку для удаленного ребута комплекта по питанию. Это самый простой и доступный вам вариант.

Студент
    Город
    Воронеж
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    T-UUOO5
    Downloads
    10
    Uploads
    0
    В вашем случае свисток-модем втыкается в роутер
    Я так понимаю, нужен еще переходник со свистка-модема на роутер? А для чего на FlightFeeder два USB-разъема? Кстати, сколько примерно трафика "жрет" вещание с приемника?

Студент
    Город
    Навои
    Аэропорт
    UTSA
    Flightradar24
    F-UTSA1
    Downloads
    7
    Uploads
    0
    Если в вашем роутере есть USB-порты и есть поддержка 3G модема - тогда ничего не надо. Если нет - то лучше присмотреться к роутерам с такой поддержкой.
    Порты на коробке - стандартные порты Raspberry Pi3, но лично я вам бы не советовал бы лезть в прошивку. В принципе вы можете попросить саппорт настроить вам 3G модем на коробке, но нужен будет проводной инет на момент настройки и наличие саппорта В этом случае роутер не будет нужен, но управляемая розетка нужна будет в любом случае.

МегаПрофи
    Город
    Chita
    Аэропорт
    UIAA
    Flightradar24
    T-UIAA1
    Downloads
    42
    Uploads
    0
    Тут http://forum.adsbradar.ru/f18/avtono...internet-1716/ (Автономка. Raspberry + RTL dongl + USB интернет) почитайте.
    По своему опыту сужу если сетап не дома будет стоять надо предпринимать меры по перезагрузке модема физическим разрывом питания, это как вам выше написали GSM розетка или же простенькая схема как у меня на выходе которой механическое реле и управляемая скриптом который непрерывно пингует сервер гугл или какой другой.

7. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    1
    Uploads
    0
    А для чего на FlightFeeder два USB-разъема
    для мыши и клавиатуры. А у меня там USB-WIFI адаптер ткт у моей 6-й модели нет встроенного адаптера.

А так я в 2016-м про экспериментировал по 3g. Был роутер D-link DIR-320 c Open WRT в котором была запланирована перезагрузка каждый день в 3 утра.
    Выяснилось, что в том месте трафика много жрет аппарат - слишком много в зоне видимости летало, было до 800 рейсов в день принято приемником.

Студент
    Город
    Воронеж
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    T-UUOO5
    Downloads
    10
    Uploads
    0
    для мыши и клавиатуры
    ???

А у меня там USB-WIFI адаптер ткт у моей 6-й модели нет встроенного адаптера
    в общем, ребята я походу нуб и профан полный получается... Ниче себе вы мне тут возможности и характеристики приемника рисуете, я даже не в курсе был )). Где можно подробную информацию о характеристиках и возможностях приемника от ФА посмотреть?

Выяснилось, что в том месте трафика много жрет аппарат - слишком много в зоне видимости летало, было до 800 рейсов в день принято приемником.
    И сколько трафика в день/месяц выходило?

МегаПрофи
    Город
    Volgograd
    Аэропорт
    URWW
    Flightradar24
    T-URWW6
    Downloads
    37
    Uploads
    0
    Внутри приёмника FA две платы. Одна сам радиоприёмник, который по USB подключен ко второй плате - микрокомпьютеру Raspberry Pi (у которого и видеовыход есть). На счёт свободных USB портов у меня есть предположение, что к ним можно подключить внешний USB Wi-Fi адаптер, поддержка которого возможно реализована в прошивке.

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    1
    Uploads
    0
    И сколько трафика в день/месяц выходило?
    4 Гб мог за месяц скушать, мог за полмесяца. Тогда он был в округе один и видел на 400 км в округе - место хорошее на берегу моря. Но с таким трафиком ну их нафиг. Потому сейчас дома на окне живет до лучших времен, когда я придумаю как его на крыше поставить.

А клавиатура и мышь - чтобы управлять меню, которое можно увидеть если подключить к телевизору по HDMI. Вот фотография экрана - http://forum.adsbradar.ru/f54/bespla...html#post39302 (Бесплатное оборудование от FlightAware)

МегаПрофи
    Город
    Иркутск
    Аэропорт
    UIII
    Flightradar24
    F-UIII2/ T-UIII2/ FlgihtAware/RadarBox24
    Downloads
    35
    Uploads
    0
    соглашусь с вышеописанным. не надежно всё это. То коннект пропадет, то модем от роутера отвалится. То ещё чего.
    С GSM розеткой тема. Но она стоит ещё рубля 3 наверное)))

13. Ksuxa ATC