Страница 109 из 110 ПерваяПервая ... 95999107108109110 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1094
Like Tree75Likes

Тема: Бесплатное оборудование от FlightAware

UFO
    Город
    Brjansk, Bryanskaya Oblast', Russia, Russia
    Downloads
    3
    Uploads
    0

Question Бесплатное оборудование от FlightAware

Зашел на их сайт и вижу FlightFeeder - ADS-B Receiver ? FlightAware.
    Заполнил форму , пришел ответ
    Привет от FlightAware!

Спасибо за ваш интерес в FlightFeeder. Мы рады сообщить, что мы начали обрабатывать ваш запрос и сообщим вам, когда ваш FlightFeeder отгрузил. Мы просим вашего терпения в этот период, как время доставки может быть высокой из-за нашей высокое количество запросов. Будьте уверены, что ваша заявка обрабатывается, и мы вышлем вам обновление, как только мы можем!

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам с любыми вопросами о доставке или об установке FlightFeeder как только он прибывает. Просто отправьте нам письмо на adsbrequests@flightaware.сом

Еще раз спасибо за ваш интерес в содействии FlightAware сети! Не забудьте рассказать своим друзьям о PiAware как хорошо!

-FlightAware

Верить такому счастью или обождать радоваться

2. Ksuxa ATC

UFO
    Город
    Тольятти
    Аэропорт
    UWWW
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Если это не надо, то оставьте так - результат уже вполне отличный - дальше горизонта не заглянете.
    думаю, до весны "железо" трогать не буду, буду изучать вопрос, теорию так сказать. а по весне соберу параллельно ФА фидеру что нить на свистке SDR v.3.
    А VirtualRadar - это собственный архив
    - надо изучить эту прогу и если она действительно более удобная то через нее и буду мониторить) пока особо не понял для чего собирать архив бортов.

+++

ну почему -у него там высокие жигулевские горы -до 260 миль стабильно может получить,все же 15 метров кабеля да такая анетнна да с таким приемником и то норма прием,а может быть еще лучше.А без Virtual radar ни о чем вообще,какой интерес
    вот для начала чисто спортивный интерес - выжать максимум из моей локации, постепенно улучшая элементы системы)

MiB
    MiB estб offline
    МегаПрофи
    Город
    NovoVoronezh
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    T-UUOO6,F-UUOO5 FlgihtAware: SITE 89350
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Прочитал 2 страницы переписки и ответил в почте.

в кратце:
    - до весны как раз будет понятно надо улучшаться в сетапе или нет.
    - локальный VRS нужен или нет тоже нужно решать постепенно, а вот на planeradar нужно отдавать данные точно,
    ну и ко мне заодно.....:-)
    UA4WIY likes this.

UFO
    Город
    Тольятти
    Аэропорт
    UWWW
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Прочитал 2 страницы переписки и ответил в почте.

в кратце:
    - до весны как раз будет понятно надо улучшаться в сетапе или нет.
    - локальный VRS нужен или нет тоже нужно решать постепенно, а вот на planeradar нужно отдавать данные точно,
    ну и ко мне заодно.....:-)
    Если раздача не будет тормозить систему и не требует 24/7 онлайн компа - я только за!) Вопрос по группе на вайбере - нет такой? было бы удобно оперативно общаться)

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    а с чего вдруг тормозить будет ?не имея врс как он отдавать будет ?миксер настраивать ?ну ну.Отдача на сторонние сервисы требует 24 на 7 включенный комп (как и естественно для записи базы в врс) или сносить прошивку фа приемника а и ставить пиаваре и тогда уже можно поставить будет сторонние сервисы на малинку

+++

а вот на planeradar нужно отдавать данные точно,
    а почему точно нужно отдавать ?отчеты он заблокировал и смысл в этом сайте ?я отключил вещание туда

+++

Вопрос по группе на вайбере - нет такой?
    нет такой

+++

пока особо не понял для чего собирать архив бортов.
    ну раз не понятно то может и вправду вам это далеко все ,тогда думаю и закончится как у многих все на этом

UFO
    Город
    Тольятти
    Аэропорт
    UWWW
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    ну раз не понятно то может и вправду вам это далеко все
    а вам было сразу понятно?)) чтобы понять я должен полностью понять в целом, пока же у меня очень много элементов не собранного пазла..) Я вырос в Фергане, где часто бегал ( именно бегал) в аэропорт поглазеть на самолеты, вдыхая азиатскую летнюю духоту вперемешку с парами авиационного керосина)

+++

а с чего вдруг тормозить будет ?не имея врс как он отдавать будет ?миксер настраивать ?ну ну.Отдача на сторонние сервисы требует 24 на 7 включенный комп (как и естественно для записи базы в врс) или сносить прошивку фа приемника а и ставить пиаваре и тогда уже можно поставить будет сторонние сервисы на малинку
    не оставляю ноутбук на 24/7. но вот если в будущем собрать пиаваре на малинке или пк для работы 24/7 то тогда можно и раздать)

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    а вам было сразу понятно?))
    да -сразу.Я сразу же ставил virtual radar,антенны даже сам делал ,и небыло готового комплекта от фа или фр первоначально и в помине.фильтры делал сам на четьверьтволновых коаксиалах режекторные,для срезания помех от сотовой на донгле.мшу потом ваял.Это был драйв,а имея все готовое это не то конечно,хотя согласен что проще

UFO
    Город
    Тольятти
    Аэропорт
    UWWW
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    да -сразу.Я сразу же ставил virtual radar,антенны даже сам делал ,и небыло готового комплекта от фа или фр первоначально и в помине.фильтры делал сам на четьверьтволновых коаксиалах режекторные,для срезания помех от сотовой на донгле.мшу потом ваял.Это был драйв,а имея все готовое это не то конечно,хотя согласен что проще
    проще, да, но не всегда это плохо, хотя позволяет получать более фундаментальные знания. Я с 10 лет "ваял" как я считал, антенны, для моего первого радиоприемника "сокол 304"), и это тоже для меня был драйв - сидеть на крыше своей 4 этажки и крутить приемник, а на горизонте шли борты ан-12, из Афганистана... и обратно.. особенно по ночам...

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    у меня под боком Восточный и глиссада в принципе над моим домом -Ан-12 так же летают.Ил-76.Ан-26.Когда ясно видно и бортовые -высота то ладно метров 300-400 (в бинокль конечно).Но все они в системе увд 740 мгц,вот только что 24 синий Туполев Ту-134УБ-Л и rf-78655 Ил 76 прошли мимо меня .жалко только координат не узнать их,только высоту.ну и обычные адсб приемники естественно не принимают

+++

Я с 10 лет "ваял" как я считал, антенны
    у нас ранее много делали антенны сами здесь люди.До потока фр24,фа и им подобных комплектов с их уг антеннами.И франклины делали и коллинеары.сложно ,не всегда результат хороший но я рад что года два до 2014 года занимался всякими улучшениями АФС.в 2014 уже радиал поставил с мшу и усе,в дальнейшем только кабель заменял и все.Ну и делал комбайн из фа (распберри) +радарбокс comstation (приемный тракт) -франкенштейн
    SnookER likes this.

Студент
    Город
    canada
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ffa1978 Посмотреть сообщение
    Назвать это антенной нельзя (что на фото выше)
    Это получение этой крошечной антенны с использованием внешнего фильтра Flightaware ProStick и Flightaware (без LNA и Bias-т показано на фото).
    This is the recertion of that tiny indoor antenna using Flightaware ProStick and Flightaware external filter (without the LNA and bias-t shown in photo).

Радиус круга на 100, 150 и 200 морских миль.
    Range circles at 100, 150, and 200 nautical miles.

Я использую «Оптимизированный кнут» (то есть съемную часть, обрезанную до 52 мм), как показано на фотографии ниже.
    I am using "Optimized Whip" (i.e. removable part cut to 52mm), as shown in the photo below.

Наземная плоскость предоставляется коробкой с печеньем
    The groundplane is provided by the box of Cookies

На фото ниже, вместо того, чтобы разрезать кнут, я открутил его и использовал тонкую стальную проволоку, обрезанную до 52 мм в качестве кнута. Наземный самолет обеспечен банкой с едой.
    In the photo below, instead of cutting the whip, I unscrewed it and used a thin steel wire cut to 52mm as whip. The ground plane is provided by the can of food.

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    Еще раз повторяюсь -это не антенна адсб ,а пародия и суррогат как он есть.Даже обычный полуволновой диполь вертикальный будет лучше,немного но лучше -ну в принципе как то принимает -тут никто и не спорит