Страница 1 из 128 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1276
Like Tree98Likes

Тема: Российский hub VRS

МегаПрофи
    Город
    Сочи
    Аэропорт
    URSS
    Flightradar24
    T-URSS5, F-URSS1
    В Блоге
    1
    Downloads
    49
    Uploads
    0

Российский hub VRS

Уважаемые коллеги, единомышленники, энтузиасты радар-споттинга!

Мы запустили новый сервер, построенный на использовании возможностей программного продукта Virtual Radar Server.
    Его адрес: vrs-russia.ddns.net:65000/VirtualRadar/desktop.html
    или http://vrs-russia.net:65000/VirtualRadar/desktop.html
    Так же доступна страница для мобильных устройств: vrs-russia.ddns.net:65000/VirtualRadar/mobile.html

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВЕЩАНИЮ НА СЕРВЕР?

Чем передавать данные:
    Транслировать данные с ваших приёмников можно несколькими известными связующими программами.
    Среди таковых: (ModeSMixer2 - Windows/Linux COM-TCP mixer and transcoder for ModeS) modeSmixer от sergsero, (Консольная программа ModeSDeco для Mode-S) modeSdeco от него же , сервер вывода данных в PlanePlotter, ретрансляционный сервер в VRS и другие, на ваш вкус.
    Важно! ЖЕЛАТЕЛЬНО отдавать данные в бинарном формате BEAST

В этой теме рады будем любым предложениям, замечаниям. С готовностью ответим на любые вопросы как по работе сервера, так и по подключению к нему.
    Выражаем огромную благодарность всем, кто поддержал проект своей отдачей!

Ждём ваши фиды!
    IC7K, admin_ksl, Lector and 2 others like this.

2. Ksuxa ATC

was
    was estб offline
    МегаПрофи
    Город
    Rostov-on-Don
    Downloads
    20
    Uploads
    0
    Как нужно выдавать информацию на объединяющий сервер VRS ? Такими же клиентами VRS ? Как подписывается источник, что бы его потом на объединяющем сервере можно было бы выделить ?
    А почему не использовать уже готовый сервер, где мы собираем информацию для работ над проектом по обработке MLAT, но этот же сервер является в тоже время еще и просто объединяющем сервером, где можно посмотреть общую обстановку от всех фидеров, причем увидеть от кого конкретно пришла информация.

SBS-3
    В Блоге
    20
    Downloads
    39
    Uploads
    133
    согласен, прочитал и ничего не понял, как нужно выдавать информацию? там просто VRS чейто стоит и все
    Ракета выпускается без предупреждения. 73!

Дизайн-админ VRS-RUSSIA
    Город
    Novosibirsk
    Аэропорт
    UNNT
    Flightradar24
    T-UNNT3/?/RU0055
    Downloads
    9
    Uploads
    0
    К сожалению не могу поправить пост уважаемого коллеги YakushevMN, но являясь со-организатором этой идеи внесу разъяснения в отдельном посте. По каким-то непонятным причинам данная, самая важная часть не попала в стартовый пост.

Вообще, идея взята отсюда: Virtual Radar Server Europe, его обсуждение на форуме разработки VRS: Virtual Radar Server Forums • View topic - VRS-EUROPE.ORG.UK

Как нужно выдавать информацию на объединяющий сервер VRS? Такими же клиентами VRS?
    Всех желающих выдавать информацию просим сообщить внешний адрес:порт/формат, который администратор сервера внесёт в список приёмников VRS, присвоив ему наименование по ближайшему аэропорту (по принципу как у fr24). Назначать порт планируется по принципу 33ZXX, где XX - номер региона вещателя, Z - индекс вещателя в регионе (порядковый номер по очереди начала выдачи данных на сервер).
    Присылать можно каким угодно клиентом: modeSmixer, modeSdeco, ретранслятором VRS, вещалкой Василия и т. п.
    Для отрисовки диаграммы покрытия вашего фида укажите location вашего приёмника. Особо стеснительные могут указать условное местоположение. Просто без указания координат вашего приёмника диаграмма рисоваться не будет.
    Как подписывается источник, что бы его потом на объединяющем сервере можно было бы выделить ?
    Они уже подписаны прямым назначением в листе приёмников VRS.
    там просто VRS чей-то стоит и все
    Это тот самый общий VRS. Взгляните внимательно, в списке приёмников их два - мой и YakushevMN + merged feed - наши оба фида, слитые вместе. И ещё ADS-B Hub - всемирный объединённый поток с этого сервиса. Будет больше фидов, будет больше бортов и покрытий на карте. И каждому не придётся лазить по адресам вещания отдельных пользователей VRS.
    почему не использовать уже готовый сервер, где мы собираем информацию для работ над проектом по обработке MLAT
    Этот проект репрезентативно-имиджевый, большей частью призванный улучшить удобство публичного просмотра данных от наших российских фидов простыми, доступными средствами VRS. Причём и на мобильных устройствах для всех, кому интересна воздушная обстановка в месте пребывания или в путешествии.
    Ещё раз взгляните, как это сделано по ссылке выше в этом посте. Надеюсь, многое станет понятно, в том числе и сама идея.

SBS-3
    В Блоге
    20
    Downloads
    39
    Uploads
    133
    ладно, начнем с первого

- возможность выбора отображаемых данных от конкретного приёмника;
    каким образом выбирать?

upd: нашел - Menu - Receiver

идейка то сама напрашивается
    чтото типа FR24 только свой

я думаю что сервак загнется от такого потока данных, нужен клиент передачи со сжатием данных, а также с внутренней таблицей бортов. он должен передавать только изменения в таблице, а не все данные подряд

7. Ksuxa ATC

Дизайн-админ VRS-RUSSIA
    Город
    Novosibirsk
    Аэропорт
    UNNT
    Flightradar24
    T-UNNT3/?/RU0055
    Downloads
    9
    Uploads
    0
    Вы VRS вообще пользуетесь?
    Menu - Receiver - выбираем из списка.
    Вообще не понимаю, какой-то непонятный скепсис...

Ребята, любые соображения, предложения - welcome +100500 раз.
    Только давайте без скепсиса и безосновательного критиканства. Мы сделали первый шаг, стартовали с этой идеей. И сейчас от вашего отношения зависит, пойдёт ли она в жизнь или нет.
    А улучшить/наладить, уверен, у нас получится. Здесь столько толковых людей, программистов, спецов. Так что если народ идею примет и поддержит, то результат понравится всем, мы уверены.

SBS-3
    В Блоге
    20
    Downloads
    39
    Uploads
    133
    Всех желающих выдавать информацию просим сообщить внешний адрес:порт/формат
    необходим внешний IP,
    у меня к сожалению такого нет

Вообще не понимаю, какой-то непонятный скепсис...
    нет, скепсиса нет, есть только недорассказ с вашей стороны

я то VRS использую, но никогда приемник выбирать не приходилось, вот и не понял где это

наблюдаю

Дизайн-админ VRS-RUSSIA
    Город
    Novosibirsk
    Аэропорт
    UNNT
    Flightradar24
    T-UNNT3/?/RU0055
    Downloads
    9
    Uploads
    0
    IC7K, в горячих темах правим посты на ходу. Есть возможность зачёркивания текста?
    И ещё мысль - не знаю, сколько народу пользует скайп, но может создадим общий чат в нём, типа ADS-B Group RUS? Кто имеет скайп и захочет, присоединится к ней. Данные о контактах наверное у многих есть в профилях. И в любой момент можно будет обсудить любой срочный или интересный вопрос по поводу каких-то узких тем (которые не стоят публикации или обсуждения на форуме). Как идея?
    Да, и ещё, можно как-то сделать, чтобы определённый пользователь (не автор) мог править первый пост определённого топика? Требуется поправить кое что с согласия автора, а я это сделать не могу. Как быть?

SBS-3
    В Блоге
    20
    Downloads
    39
    Uploads
    133
    зачеркивания почемуто нет здесь

да почему не стоят? я думаю как раз стоит обсуждать здесь, и потом повторяющиеся вопросы выносить в FAQ, иначе так и будем топтаться

кстати was уже предложил сервер голосового обсуждения, но никто не поддержал
    не знаю как со скайпом будет, но наверно также, надо пробовать

Дизайн-админ VRS-RUSSIA
    Город
    Novosibirsk
    Аэропорт
    UNNT
    Flightradar24
    T-UNNT3/?/RU0055
    Downloads
    9
    Uploads
    0
    не знаю как со скайпом будет
    Да голос не всегда и нужен. Просто у скайпа хорошие возможности группового чата. Перекинуться письменно там любому со всеми, файлы перекинуть...
    Силком-то никто не тянет. Но может кто будет рад упростить общение между участниками каких-то групп, девелоперских ячеек.
    Попробуйте вынести эту тему в общий раздел.

Что касается отсутствия внешних адресов у многих потенциальных фидеров, уже думали над этим. Попробуем один трюк, думаем, получится решить эту задачу.

13. Ksuxa ATC

Что искали прежде чем попасть на этот форум:

forum.adsbradar.ru

vrs russia

dump1090 ic7kf-urkk31russia.ddnsVRS-RUST-UAAA2T-UUDL5192.168.0.5:8081VirtualRadart-urss-1t-urss1rus-hub.no-ip.orgVrs.rus
ADSBRADAR.ru

Метки этой темы

Ваши права