Страница 91 из 100 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 992
Like Tree60Likes

Тема: Flightradar24: поиск волонтеров, поддержка пользователей по-русски - 2

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    124

Lightbulb Flightradar24: поиск волонтеров, поддержка пользователей по-русски - 2

Aleksei likes this.
    Ракета выпускается без предупреждения. 73!

2. Ksuxa ATC

Laz
    Laz estб offline
    МегаПрофи
    Город
    Салехард
    Аэропорт
    USDD
    Flightradar24
    F-USDD2, Site 26474 - USDD (FA), PGANRB500154 (RB)
    Downloads
    13
    Uploads
    0
    Все эти данные есть в АИП. В открытом доступе.
    На счет "на шару" я бы не говорил так-в реалии тем, кто относится к этому с душой выходит трансляция не дешево. (ну уж никак совершенно как на картинке к FR24 на инструкции по установке)
    А уж платный аккаунт -так это вообще отдельный разговор. Думаю что в РФ точно единицы его купили!)

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    в реалии тем, кто относится к этому с душой выходит трансляция не дешево
    мшу и радиал -все затраты в общем то.И то -мало кто и мшу ставит с нормальной антенной ,у большинства обычный комплект фа,фр и тп.так что таки в основном на шару

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    1
    Uploads
    0
    Все эти данные есть в АИП. В открытом доступе
    А какая выгода от этого для adsb? Эти частоты не несут никакой пользы для этого бизнеса.
    ffa1978 and MiB like this.

Laz
    Laz estб offline
    МегаПрофи
    Город
    Салехард
    Аэропорт
    USDD
    Flightradar24
    Downloads
    13
    Uploads
    0
    А вы уверены что вам действительно НА ХАЛЯВУ прислали приемник и дали аккаунт??... Ну не смешно???????)))
    А мы тут еще МШУ....антенны, боксы....и ИНТЕРНЕТ в районе Ледовитого океана......
    Народ, вы что ???
    Не путайте ЕВРОПУ, Европейскую часть РФ и его Восточную и Севморпуть....)))))))))))

+++

Я тут пытался найти единомышленников в районе Игарки и СевМорпути....(вы парни из "Европы" вообще можете себе представить стоимость Инета в тех краях в настоящее время?.....(((((((( ), увы не смог среди коллег ЭРТОС и Аэронавигации....((((((((((. Сказали трудно сделать 24х7 вещание -дорогой слишком Инет.....
    Поэтому у нас и огромный провал в покрытии Северо-Востоке страны.
    Rumlin and denzen like this.

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    1
    Uploads
    0
    Такие же проблемы с инетом на Аляске, например. Чуть дальше от городов и всё.
    https://habr.com/company/nag/blog/410053/

MiB
    MiB estб offline
    Профессор
    Город
    NovoVoronezh
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    T-UUOO6,F-UUOO5 FlgihtAware: SITE 89350
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Laz Посмотреть сообщение
    А вы уверены что вам действительно НА ХАЛЯВУ прислали приемник и дали аккаунт??... Ну не смешно???????)))
    Увереннее не может быть.
    Я(и все остальные, кто заказывал через оффсайты) не заплатил ни копейки ни за фидер, ни за пересылку, ни за аккаунт.
    Скажу больше - я не потратился целых 5 раз - FA, FR, RB, + FA когда мне взамен убитому грозой прислали еще один, и +FA потом еще прислали антенну.

А мы тут еще МШУ....антенны, боксы....и ИНТЕРНЕТ в районе Ледовитого океана......
    Народ, вы что ???
    Не путайте ЕВРОПУ, Европейскую часть РФ и его Восточную и Севморпуть....)))))))))))
    Я тут пытался найти единомышленников в районе Игарки и СевМорпути....(вы парни из "Европы" вообще можете себе представить стоимость Инета в тех краях в настоящее время?.....(((((((( ), увы не смог среди коллег ЭРТОС и Аэронавигации....((((((((((. Сказали трудно сделать 24х7 вещание -дорогой слишком Инет.....
    Поэтому у нас и огромный провал в покрытии Северо-Востоке страны.
    А что именно путать? то что вы тратите СВОЙ интернет? то что вы тратите СВОЁ электричество? СВОИ деньги на улучшение сетапа?
    Вас что силой кто-то заставлял это делать?
    Это было ВАШЕ решение. Как и решение больше не посылать данные тоже будет ВАШИМ.
    Может вы путаете что-то?

Laz
    Laz estб offline
    МегаПрофи
    Город
    Салехард
    Аэропорт
    USDD
    Flightradar24
    Downloads
    13
    Uploads
    0
    Да это было мое решение. И также имею приемник FA. И также после грозы заменили приемник FR.
    И делаю сетапы чтобы улучшить покрытие, добровольно. Ибо живу не на 20-м этаже.... И тоже валяется малинка с донглом.....

Но для получателей данных это бизнес. И не думаю что в нашей стране найдется хотя бы десяток людей, которые купили подписку.
    И хотя мы все с вами добровольные волонтеры, им мы приносим прибыль. Так что "халява" для нас тут не совсем верна.

Скорее обоюдное спасибо.

МегаПрофи
    Город
    Chita
    Аэропорт
    UIAA
    Flightradar24
    T-UIAA1
    Downloads
    43
    Uploads
    0
    fr24 вообще то налетел на хорошую сумму поставив большое количество приемников в Китай и теперь которые там повально гасятся властями, что поделаешь риски бизнеса, при этом они не собираются перекладывать свои потери на плечи других.
    И я бы не сказал что они имеют большие бабки от всего этого, то что мы видим каждый раз открывая веб страницу сайта flightradar24, скорее хобби, только в планетарном масштабе.
    Возможно недалек тот день когда и наши идиоты от власти перенимут китайский опыт, хотя вообще то у китайских властей там корень конфликта идет от компании google и все что с ней связано.

MiB
    MiB estб offline
    Профессор
    Город
    NovoVoronezh
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    T-UUOO6,F-UUOO5 FlgihtAware: SITE 89350
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Laz Посмотреть сообщение
    Да это было мое решение. И также имею приемник FA. И также после грозы заменили приемник FR.
    И делаю сетапы чтобы улучшить покрытие, добровольно. Ибо живу не на 20-м этаже.... И тоже валяется малинка с донглом.....

Но для получателей данных это бизнес. И не думаю что в нашей стране найдется хотя бы десяток людей, которые купили подписку.
    И хотя мы все с вами добровольные волонтеры, им мы приносим прибыль. Так что "халява" для нас тут не совсем верна.

Скорее обоюдное спасибо.
    хорошо, зайдите с другой стороны:
    - вы заказали, вам прислали, вы разобрали и по частям продали.
    ваши затраты - разбор, и поиск покупателя - получается тоже никакой халявы.....

p.s. это реальная история. В личке такой чел со мной общался.

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    1
    Uploads
    0
    И я бы не сказал что они имеют большие бабки от всего этого, то что мы видим каждый раз открывая веб страницу сайта flightradar24, скорее хобби, только в планетарном масштабе.
    https://habr.com/post/423989/
    Мало кто думает чем зарабатывают на жизнь и как работают сервисы подобные Flightradar. Пример этого можно увидеть в ru.википедии "публичный веб-сервис, позволяющий в реальном времени наблюдать за положением воздушных судов, находящихся в воздухе". Сама статья и заголовок дают ложное представление о Flightradar как о неком развлекательном сервисе.

В действительности возникнув в начале 2000-х как хобби, эти компании быстро вышли на окупаемость и с каждым годом увеличивают доход. Например, компания Flightaware, основанная в 2005 году, уже в 2006 году стала прибыльной, заработав больше $1M за первые 18 месяцев, и ежегодно показывая рост 40-75%. По данным некоторых ресурсов ежегодный доход Flightaware превышает $9M, а Flightradar — более $2M.

Если в Европе есть Flightradar, в США — Flightaware, то в Китае есть VariFlight. Точно так же сервис, торгует статусами авиарейсов, статистическими данными и архивами рейсов, выполняет анализ и прогнозирование для заказчиков — организаций и индивидуальных клиентов.
    Компании торгуют данными, как своими, так и полученными, например, от Федерального управления гражданской авиации США. Но наибольшую прибыль можно получить от собственных приёмников, эксплуатация которых компании ничего не стоит т.к. они установлены у энтузиастов радарспоттинга, необходимо потратиться только на изготовление и пересылку. Поэтому с какого-то момента компании стали продавать и бесплатно рассылать свои приемники. Бесплатно туда, где у компании нет еще покрытия своей сетью приемников и откуда нет данных.

Стоимость данных оправдывает «бесплатное» распространение приемников (обратите внимание на текст под таблицей — приемник остается в собственности компании Flightaware, формально безоплатно сдается в аренду).
    К 2015 году в сети Flightradar было более 8000 активных приемников, у Flightaware — около 4500. Но Flightaware начал распространение приемников за два года до этого, а Flightradar к тому времени строил свою сеть уже почти десять лет. На данное время в сети Flightaware более 15 000 приемников. ПО приемников Flightaware постоянно совершенствуется и на данное и FMSDATA, FMSWX.

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Laz (14.01.2019)