Страница 60 из 89 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 890
Like Tree44Likes

Тема: Flightradar24: поиск волонтеров, поддержка пользователей по-русски - 2

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    39
    Uploads
    123

Lightbulb Flightradar24: поиск волонтеров, поддержка пользователей по-русски - 2

продолжение темы http://forum.adsbradar.ru/f49/flight...html#post34989 (Flightradar24: поиск волонтеров, поддержка пользователей по-русски.)

предлагаю разбить тему на
    1. Технические вопросы
    2. Пожелания
    3. Просто востроженный треп )

кто за против, прошу высказаться
    Aleksei likes this.
    Ракета выпускается без предупреждения. 73!

2. Ksuxa ATC

Студент
    Город
    Sankt-Petersburg
    Flightradar24
    F-ULLI5, T-ULLI34
    Downloads
    2
    Uploads
    0
    во-первых я не дружище.
    Я уже понял. Удачи тебе.

Студент
    Город
    ДВ
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Чую крыша ехать начинает. Я пару пару месяцев приемник установил, все дела. И ничего в зоне приема не было 2-3 самолета пролетало в сутки. Спустя месяц буржуев набежало: иногда до 8 бортов отслеживается в Виртуал радаре. А в сутки по статистике 35. Внутренний голос шепчет - это буржуины прознали что нашелся дурилка который станцию поставил и теперь они возрадовались и стали чаще летать. Собственно вопрос. Вот есть центральная Россия где радаров много и ФР24 новые не нужны. Бесплатный приемник они туда не отправят. А есть **** мира где радаров практически нет. Могут ли авиакомпании сознательно изменять маршруты чтобы их самолеты попадали в зону приема приемника ФР24? А если нет то почему они стали летать чаще?

Студент
    Город
    Навои
    Аэропорт
    UTSA
    Flightradar24
    F-UTSA1
    Downloads
    7
    Uploads
    0
    Могут ли авиакомпании сознательно изменять маршруты чтобы их самолеты попадали в зону приема приемника ФР24? А если нет то почему они стали летать чаще?
    Гоните вашу паранойю... Менять могут по разным причинам (запретные зоны, ввод новых маршрутов и т.д.), но наличие/отсутствие приемника FR24 никак на это не влияет. Самолеты летают по правилам зональной навигации, ориентируясь по инерциальной системе и радионавигационным средствам и приемник ADS-B, равно как и рабочий/нерабочий передатчик ADS-B на самолете, никоим образом не влияет на маршрут.

Laz
    Laz estб offline
    МегаПрофи
    Город
    Салехард
    Аэропорт
    USDD
    Flightradar24
    F-USDD2, Site 26474 - USDD (FlAw)
    Downloads
    13
    Uploads
    0
    invalid, Если бы вы не шифровались от Интерпола или алиментов...))) и указали свой город проживания, то можно было бы понять-чего это буржуинам ваша трасса понравилась...))

И, кстати, приемники ADS-B устанавливают в ОрВД стационарные. У нас тоже поставили....но что то не ладно в Датском королевстве..с такой стоимостью (одни коаксиалы к антеннам стоимостью несколько тыщ руб за метр), я нААмного дальше принимаю....)))

Студент
    Город
    ДВ
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Есть ролик где чувак едет один в пустом трамвае и говорит "Я трамвайный царь". А я тогда "Самолетный царь" - одним своим приемником изменил маршруты нескольких крупных авиакомпаний. Я же говорю - крыша едет.

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    1
    Uploads
    0
    пару пару месяцев приемник установил, все дела. И ничего в зоне приема не было 2-3 самолета пролетало в сутки
    зима-лето. Сезонный трафик. К июню еще больше попрет.

Студент
    Город
    ДВ
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Из Китая в США или из США в Китай?

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    1
    Uploads
    0
    Куда угодно. К праздникам возрастает. В мертвый сезон хорошо падает. По моей станции февраль-июль в два или более раз отличаются.
    Статистика за месяц - заметен рост.

Студент
    Город
    ДВ
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Ряд американских авиакомпаний готовятся изменить маршруты из-за возможного запрета на пролёт над территорией России
    Это касается самолётов, летающих в страны Азии, заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт. По её словам, действие соглашения между американскими перевозчиками и российским правительством заканчивается через несколько часов. На этой неделе в Вашингтоне должны были пройти переговоры по поводу продления, но Москва встречу отменила, а новая дата пока не назначена, передаёт агентство Рейтер.

+++

Да и йух с ними. Есть китайские, японские, корейские и мексиканские авиакомпании.

МегаПрофи
    Город
    Chita
    Аэропорт
    UIAA
    Flightradar24
    T-UIAA1
    Downloads
    43
    Uploads
    0
    Есть китайские, японские, корейские и мексиканские авиакомпании.
    Не так все просто на первый взгляд, всегда летают друг к другу по взаимным квотам, т .е. если есть из Гонконга 7 рейсов в неделю в США авиакомпанией Cathay Pacific Airways, столько же должно быть в сумме у тройки амеровских компаний American Airlines, United Airlines, Delta Airlines.

Вносить сумятицу сюда со своими внутренними проблемами Россия на мой взгляд не будет - ограничится все шумихой для проформы, не более.

У нас такие заявления делают совершенно далекие от этой теми чиновники, да ладно бы просто заявления, а то как пару десятков лет назад дошло до практического строительства (вернее реконструкций) аэродромов для дозаправки трансполярников (тогда шибко хотели помочь заокеанским друзьям, чинушам не вдолбили тогда то что импортные самолеты уже летают с тремя сотнями пассажиров на 13000 км и более).
    Rumlin likes this.