Страница 3 из 100 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 992
Like Tree60Likes

Тема: Flightradar24: поиск волонтеров, поддержка пользователей по-русски - 2

ADS-B
    В Блоге
    20
    Downloads
    41
    Uploads
    124

Lightbulb Flightradar24: поиск волонтеров, поддержка пользователей по-русски - 2

Aleksei likes this.
    Ракета выпускается без предупреждения. 73!

2. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Астрахань
    Аэропорт
    URWA
    Flightradar24
    F-URWA1, F-URWA3, T-URWA4, LM
    Downloads
    17
    Uploads
    5
    я опыт проводил, взял 3 донгла, объединил их миксером, и выплюнул это все на T-URWA4, так кроме моего T-URWA4 больше ни один приемник не показывался, как будто их небыло, может ток на больших дальностях проскакивали Fки и то потом на мой переходило

4. Ksuxa ATC

Профессор
    Город
    Stockholm
    Аэропорт
    ARN
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    for Tsenilov
    Здравствуйте. Хотел бы спросить, можно ли узнать на каком этапе находится рассмотрение заявки #43889, прислали вторую часть анкеты, где нужно выслать фото с места установки. В ответном письме было сказано, что ответ будет в течении недели. Время прошло, а ответа нет.
    Спасибо за вопрос. Ваша заявка еще ждет решения, но я напишу Вам на почту в случае положительного ответа.

Студент
    Город
    Voronezh
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    F-UUOO4
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FR24 Посмотреть сообщение
    for Tsenilov
    Спасибо за вопрос. Ваша заявка еще ждет решения, но я напишу Вам на почту в случае положительного ответа.
    Спасибо. Будем ждать.

МегаПрофи
    Город
    Volgograd
    Аэропорт
    URWW
    Flightradar24
    T-URWW9
    Downloads
    37
    Uploads
    0
    я опыт проводил, взял 3 донгла
    Способ может пригодится, например, когда антенну нельзя поднять на крышу, то возможно суммировать сигнал с двух(и более) приёмников-антенн расположенных на противоположных(различных) фасадах строения.
    Теперь понятна полезность ограничения в 350 миль - эдак на один виртуальный фид можно дать данные да хоть со всего хаба vrs-russia и подняться в мировом рейтинге ). Хотя T-MLAT на таком комбайне не построишь из-за неопределённости координат суммарной антенны.

Радиозонд
    Город
    Улан-Удэ
    Аэропорт
    UIUU
    Flightradar24
    F-UIUU2
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    ... (при условии что до этого с бортом не имелось вообще контакта ни с одним приемником - у меня например это возможно, борта почти со всех азимутов заходят в зону без связи с фидами ...
    С запада (RINOP, BEKUR, NERKA ) веду борта я. Если учесть что между нами по прямой 400км, то из них 300км веду я. И лишь недалеко от Иргеня, в 100 км от Читы, происходит перехват читинскими радарами.

9. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Chita
    Аэропорт
    UIAA
    Flightradar24
    T-UIAA1
    Downloads
    43
    Uploads
    0
    веду борта я. Если учесть что между нами по прямой 400км, то из них 300км веду я. И лишь недалеко от Иргеня, в 100 км от Читы, происходит перехват читинскими радарами
    Так про то и речь - ваш радар захватил и пока есть контакт (на высоком эшелоне практически до Читы) он и отображается, хотя при этом читинские тоже имеют контакт с бортом, но ваш первый он и ведется в вебе.

Хотя у меня например приемник добивает до половины расстояния и даже чуток поболее, но пока ваш имеет контакт отображаться он будет и уже под Читой когда произойдет потеря секунд на 5..10 ваш приемник из показа уберется.

Да и кстати улан-удэнский в начале июля работал с очень маленькой дальностью, сейчас вроде все о кей.

Хотя по большому счету какая разница чей радар отображается на веб странице - чем их больше тем лучше, хоть F, хоть Т а гораздо интереснее было бы что бы у них все пролетающие невидимки были бы видны как например на скриншоте VRS.

Радиозонд
    Город
    Улан-Удэ
    Аэропорт
    UIUU
    Flightradar24
    F-UIUU2
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Согласен Алексей. Нам бы побольше радаров тут. Север Бурятии вообще не охвачен. Ищу по знакомым энтузиастов. Пока глухо всё.
    По поводу 100км до Читы я писал потому, что Вы написали что в Читу "почти со всех азимутов заходят в зону без связи с фидами". С Улан-Удэ то точно заходят со связью. С фидами. )
    А в июле я переносил радар в другое место. Повыше, обзор получше. Вроде улучшилось.

МегаПрофи
    Город
    Chita
    Аэропорт
    UIAA
    Flightradar24
    T-UIAA1
    Downloads
    43
    Uploads
    0
    Да север глухо совсем, со стороны Улан-Удэ контакт есть постоянный и сейчас с юга с Китая на высоких эшелонах немного заработало - и на этом все.
    В Сосновоозерске знакомых уговаривал, но впустую.

МегаПрофи
    Город
    Chita
    Аэропорт
    UIAA
    Flightradar24
    T-UIAA1
    Downloads
    43
    Uploads
    0
    Понаблюдал сейчас, борт на обратном пути к вам из Китая как зацепился Т-ным радаром так до конца зоны на нем и ехал и лишь когда пакеты перестали поступать на 20 секунде появился F-UIUU2 примерно за 90...100 км до Улан-Удэ:

Студент
    Город
    Voronezh
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    F-UUOO4
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Здравствуйте! Одобрили мою заявку, ожидаю отправки посылки. В связи с этим возник вопрос: Как и где посмотреть сколько работающих радаров в моей области. Искал информацию но не нашел...

15. Ksuxa ATC