Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 75 из 75
    МегаПрофи
    Город
    Москва
    Downloads
    13
    Uploads
    0

Московский регион и рядом - требуются люди, оборудование дадим! (MLAT)

Друзья!
    Сейчас я и юзер atty проводим тестирование нашего собственного млата. Разработана и проверена в деле матчасть - свой декодер с gps, подключаемый к miniadsb или аналогичному приёмнику. Всё работает.
    Теперь надо поднять сеть.
    Ищем людей в Московской области и близлежащих областях, готовых разместить у себя сетап. От вас требуется:
    - хороший обзор неба
    - свой miniadsb, который вы подключите к нашему декодеру (желательно! у нас мало miniadsb)
    - готовность вещать беспрерывно
    От нас - вышлем декодер. Стоимость декодера порядка 2000 руб, каковые я уплачиваю из личных средств, так что прошу отнестись с пониманием - вышлем только в оптимальные локации и надёжным, знающим наше дело людям.
    Особо надо юго-запад мос. области, район Наро-Фоминска или около того.

п.с. понимаю всеобщий интерес к нашим достижениям, но эта ветка именно для поиска людей и локаций! Если кому нужна матчасть из спортивного интереса - за деньги. Кстати желающие могут создавать региональные сетки из 3-х приёмников на расстоянии ~100 км и будет у вас свой млат.
    IC7K likes this.

2. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    1
    Uploads
    0
    Кстати хорошая мысль рассказать о проекте более обширной аудитории. На хабре есть об adsb публикации. Если правильно преподнести, то несколько тысяч просмотров будет и статья будет гуглиться намного лучше чем здесь.

Но в таком виде как текст сейчас не пойдет. Не поймут.

Вот примеры статей https://habr.com/ru/post/408003/
    https://habr.com/ru/post/443498/

4. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Москва
    Downloads
    13
    Uploads
    0
    Ну собственно моя тема называется "нужны люди". Не много. Буквально пара человек. Кстати, один уже наклюнулся. Создавать могучий сервис или общерос. сеть я не собирался. К тому у меня нет ресурсов (я не прогер). Но мог бы поучаствовать в каком-то совместном проекте, где рулили бы прогеры, готовые вкладывать требуемое время в это дело. Можно было бы влить в этот проект мою нынешнюю микросеточку. Но это уже отдельная тема, и начинать её должен кто-то другой.

+++

Были же проекты всякие - русский ВРС, сервер господина такого-то и подобное. Всех стариков растормошить и перезапуститься на новом уровне. Я бы помог чем мог.

+++

Вообще надо определяться, кто мы и что мы. ФР, ФА - бизнесы. Планеплоттер - энтузиасты. Мы из вторых, очевидно. Отсюда плясать.

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    1
    Uploads
    0
    ФР и ФА вышли из хобби. Только у американцев сразу мышление настроено пробовать и делать из хобби бизнес.

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    люди что интересного вы там нашли,
    а то что те же су и миги только там как и тушки военные и аны и тп и тп -а когда есть откуда узнавать позывные с привязкой к реге все становится гораздо интереснее .пусть не все борта но многие опознаю у себя и как раз противнику они как корове стоп сигнал дались -что толку ему от позывных этих

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    1
    Uploads
    0
    противник может оценивать активность. Особенно, если активность вдруг увеличилась относительно обычного уровня, то стоит разведать по другим каналам подробнее с чем это связано. Но в общем случае, имхо, Live ATC информативнее будет.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678