Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
Like Tree4Likes

Тема: Инструкция по настройке Raspberry Pi для передачи ads-b на все популярные сервисы

UFO
    Город
    msk
    Downloads
    0
    Uploads
    0

Инструкция по настройке Raspberry Pi для передачи ads-b на все популярные сервисы

Написал максимально подробную инструкцию о том как новичку настроить малину для передачи данных на все сервисы (FA, FR24, RB и тд) о которых я знал. Если есть что-то еще, пишите я добавлю.

Ссылка: Делаем свой сервис по отслеживанию самолетов в реальном времени

+++

И сразу вопрос, цена приемника FlightAware Pro Stick Plus достаточно высокая - 33$ с доставкой.
    Я знаю что есть другие варианты, но не ориентируюсь какой из них лучший в соотношении цена/качество.
    Подскажите другие варианты приемников + антенны к ним, я добавлю в статью.
    ffa1978, Rumlin, MiB and 1 others like this.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ffa1978 (31.05.2019) MiB (01.06.2019) жека (01.06.2019)
  3. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    dump-fa заметно хуже dump1090-mutability 1.14.В остальном на 5+ материал.реально все в одном месте для новичка да и не только.

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    1
    Uploads
    0
    По отзывам AirNav RadarBox ADS-B FlightStick не уступает Flightaware

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    насколько помню -там стоит пав сразу на входе,что никак не улучшит прием

МегаПрофи
    Город
    Санкт-Петебург
    Аэропорт
    ULLI
    Flightradar24
    T-ULSS7
    Downloads
    7
    Uploads
    0
    dump-fa заметно хуже dump1090-mutability 1.14.В остальном на 5+ материал.реально все в одном месте для новичка да и не только.
    нужно проводить новое тестирование . Ибо с некоторого времени автор mutability перешел "под крыло" Flightaware и теперь это, пожалуй, единственная ветка dump1090 которая развивается не в сторону добавления "свистелок и перделок". Когда я делал функционал чтения формата BEAST из файла прямо в dump1090-fa, код был уже унифицирован для того, чтобы работать с любым источником IQ путем добавления модулей (первое что добавили помимо ранее бывших ifile, rtl-sdr - BLADERF). К сожалению, ни и BEAST, ни мелкие оптимизации кода автор отклонил по причине, что такие оптимизации будут вноситься, если будет предложено существенное улучшение кода демодулятора. Меня, как попытавшего улучшить "этот мир", конечно, немного задело за живое, однако считаю, что позиция автора вполне трезвая. Что касается отличий от 1.14 до текущей, то, судя по коду, внесено больше фильтров-проверок на валидность данных. Принципиально там уже давно ничего менялось. В зависимости от конфигурации железа, опции типа --phase-enhance могут дать хороший эффект. Что касается демодулятора, то он теперь по дефолту имеет ширину 2.4MSPS вместо 2.0MSPS (в версии 1.14 для этого была опция --oversampling)
    Сетап: OrangePi Zero+, донгл RTL2832+820T2, антенна Радиал А10-1090; telegram: @radarspotters; GitHub

8. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    да я смотрел код -включал там agпressive режим.phase-enchance там тоже включен по умолчанию,как и 2.4 msps.Даже с включенным в дамп-фа agпressive mode ,проигрывал .правда не так заметно ,dump-1.14.Видно вот из за фильтров валидности.Из коробки сильно проигрывает дамп-фа,если не убирать ограничение в коде на включение agressive

МегаПрофи
    Город
    Иркутск
    Аэропорт
    UIII
    Flightradar24
    F-UIII2/ T-UIII2/ FlgihtAware/RadarBox24
    Downloads
    40
    Uploads
    0
    Инструкция хорошая. Даже я открыл для себя много нового.
    Мне дамп не нравится. Предпочитаю модесдеко для снятия данных со свистка.
    А имеющиеся у меня приемники платы от FA и установленным беаст сплиттер вообще забыл про них.

Узнал вот правда для что эта приблуда не ставится на убанту, на дебиан только работает.

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    Предпочитаю модесдеко для снятия данных со свистка.
    полный аутсайдер даже по сравнению с дамп-фа.уж про дамп 1.14 речь не идет.

МегаПрофи
    Город
    Chita
    Аэропорт
    UIAA
    Flightradar24
    T-UIAA1
    Downloads
    43
    Uploads
    0
    полный аутсайдер даже по сравнению с дамп-фа.уж про дамп 1.14 речь не идет
    С чего бы ?
    Дальность приема одинакова, про загрузку процессора (у первых версий деко еще которые до 2014 года) можно даже не говорить - первые деко первые малины не грузит совсем, последние версии грузят зверски процессор.
    Про косячный прием на границе зоны у дампа 1.14 не знает наверное только обычная домохозяйка, у меня борта с mode-s в таких условиях фейковую высоту могут выдавать, есть еще один фокус у него, замечал - перестает выдавать данные, хотя процесс висит с загрузкой проца 3%, лечится перезагрузкой.
    На приемнике с 2014 года деко работает - никаких проблем, я уже и не помню какая там версия, но вроде от 2013 года или 2014 у которой еще можно было забивать частоту отличную от 1090 и малина самая первая как пошли они.
    Да и вообще по миру многие сппоттеры остановили свой выбор на деко, достаточно посмотреть на форум radarspotting.com.

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    Дальность одинакова ?? да не смешите мои тапки.насток в проигрыше дампу ,что просто слов нет.да у Вас может и одинакова -где ее нефига и нет из за гор,но не у нас.Всегда до 30-50 миль проигрывает дампу (я долго гонял помнится чеоез делитель оба).Насчет того ,что дамп данные перестает выдавать -смотрите у себя.такого не наблюдал ни разу.Про загрузку проца деко и дампа -а вот пофигу если честно,меня не парит вопрос этот.Про фейковую высоту-есть такое,только и не ток у дампа такое.У меня Flightfeeder ровно так же косячил и опять таки у модесдеко косяк не лучше,борт давно ушел(было до 1 часа !), а самолет в деко и врс висит выдавая фейковые моде с,я в свое время обсуждал это с Сергеем.У меня вопрос решился ток сменой на дамп.Так что аутсайдер я говорил не с потолка выдумав.Даже вон Denzen помнится тесты проводил -самые худшие результаты у модесдеко.

14. Ksuxa ATC