Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
Like Tree5Likes

Тема: DEGEN PL-660

UFO
    Город
    п.Куеда
    Аэропорт
    UWUF
    Flightradar24
    T-UWUF4
    Downloads
    10
    Uploads
    0

Tecsun PL-660

Продам за 2 т.р. Пермский край п.Куеда. Отправлю почтой. Вложение 3203
    Причина: Попутал название приемника
    SnookER likes this.

2. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    про скорость перебора частот можно даже не сравнивать.
    про это речь никто не вел (про скорость сканирования) -и я гонял и професиональные приемники вроде icom9500 и донглы различные и давайте не будем.Либо у вас поголовно донглы убитые были или шлак какой ,но к примеру у rtl-sdr v3 чуйка выше ! чем у 9500.Хотя у юнайдена по спекам она тоже выше чем у 9500 .0.5 vs 1.4 при 12 sinad и плюс минус равна донглу.Так что я уже ранее вам говорил когда вы указывали про плохую чуйку у донглов -НЕТ ЭТО НЕ ТАК.Динамика херовая -это да ,но не чувствительность

4. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Chita
    Аэропорт
    UIAA
    Flightradar24
    T-UIAA1
    Downloads
    43
    Uploads
    0
    Либо у вас поголовно донглы убитые были или шлак какой
    Ну конечно китайцы мне отдельно дерьмо шлют, только на 1090 этот шлак на ура пашет. sdr v3 два штуки лежит - ничего выдающегося кроме термостатированного генератора и металлического корпуса в них не заметил, а еще цена и SMA разъем...С чего там высокой чувствительности то быть в отличие от простого донгла - та же входная цепь, один в один тот же чип.

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    sdr v3 два штуки лежит - ничего выдающегося кроме термостатированного генератора и металлического корпуса в них не заметил, а еще цена и SMA разъем...С чего там высокой чувствительности то быть в отличие от простого донгла - та же входная цепь, один в один тот же чип.
    а я и не сказал что выше чем у обычного донгла на r820t2 -просто сказки заливать не надо ,что поголовно говенная там чуйка.НЕ НАДО .Сравнивал с профессиональным аппаратом и сравнений в сети полно .Нормально там все с чуйкой.То есть на 1090 у него чувствительность хорошая, а на 88-108 уг да ? Ну ну.Хватит уже .Пруфов 0 снова о плохой чувствительности как и ранее -слова слова.Вот например указано что менее микровольта чувствительность
    https://forums.radioreference.com/th...airspy.305294/ Да и сам сравнивал и видел ,что нормальная чуйка -если вы на кусок проволоки там что то мудрите при уровне помех где блокируется донгл (из за убогой динамики,кстати в ссылке выше об этом и говорится) -никак не соотносятся к чувствительности при малом уровне внеполосных помех.А почти и уверен что под вышкой тв сидите или иного мощного передатчика.По факту в аирспай имеем тот же входной тракт по вч 1 в 1 -а он весьма неплох по чувствительности -все упирается в динамику,но там где нет внеполосных помех превыщающих уровень блокирования ,проблем не возникает.Собственно в прошедшее тропо принимал станции из Рязанской и Московской области на v3 с обычным диполем вертикальным .Одновременно был включен pioneer тюнер с чувствительностью 0.7 мкв при 20 sinad на 88-108-и таки из за возможности выставить более узкую полосу чем 110 кгц (в тюнере керамика на 10.7-полоса 110 кгц стоит 3 штуки) прием на донгл был более уверенным!.Помех сильных внеполосных у меня нет окромя долбаного эхолинка -до фм передатчиков 10 км по прямой видимости с крыши и в полосе 92-100 отсутствуют (ранее там был 5 тв канал) и проблем с динамикой не возникло потому

+++

sdr v3 два штуки лежит
    случаем не с алиэкспресс подделки ?

MiB
    MiB estб offline
    МегаПрофи
    Город
    NovoVoronezh
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    T-UUOO6,F-UUOO5 FlgihtAware: SITE 89350
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ffa1978 Посмотреть сообщение
    Кстати -как клон именно этот ?смотрел на него -дешевле остальных имхо.Корпус найдется под него.кто то писал шумный очень вроде на сканере не ?
    Для моих целей - мониторить 144/430, немного послушать авиа, иногда ловить WSPR, слушать спутники, редко на КВ использовать - вполне хватает.
    Чувствительность на уровне Yaesu FT-857 - но на одной антенне не сравнивал - слышу округу, в проходы слышу соседние области, в цифре и дальше нежели соседние.
    Специально ни чуйку, ни забитие не проверял - нет такой цели.
    Основная задача - возмжность подключиться с работы и послушать эфир когда проход начался, а я не дома...
    ffa1978 likes this.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    ffa1978 (3 недель(и) назад)
    МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    Чувствительность на уровне Yaesu FT-857 - но на одной антенне не сравнивал - слышу округу, в проходы слышу соседние области, в цифре и дальше нежели соседние.
    ну в общем это и хотел узнать-закажу тоже.Жаль что там не rsp1a,как они заявляют и допфильтров вч нет,но мне как дополнительный приемник на укв хватит думаю

10. Ksuxa ATC

МегаПрофи
    Город
    Chita
    Аэропорт
    UIAA
    Flightradar24
    T-UIAA1
    Downloads
    43
    Uploads
    0
    о есть на 1090 у него чувствительность хорошая, а на 88-108 уг да ? Ну ну.Хватит уже
    Внимательней читайте - писал что по сравнению с юниден донгл при преме авиа по чуйке отстой, донглов этих у меня дома валяется наверное с десяток самых разных, брал в разных местах sdr-ver3 например куплены в ихнем фирменном магазине, что от sdr (он так и так в Китае).

если вы на кусок проволоки там что то мудрите
    Еще раз повторяю - внимательней читайте, прием шел на одну и ту же антенну, именно антенну, у меня авиа антенна работает это стек из двух петлевых вибраторов, остановился на ней уже давно - показала самый лучший результат.

Речь в этой ветке вообще то про PL-660, если у вас его нет то и разговора нету. Я поделился своим опытом его использования - приемник для пикника ну или чего подобного.
    Хотя сама сборка и комплектация его при продаже хорошая.
    Кстати никогда не имел с ним проблемы по зарядке аккумуляторов, про которую многие пишут, стоят до сих пор родные аккумуляторы и прекрасно заряжаются родным зарядным.

MiB
    MiB estб offline
    МегаПрофи
    Город
    NovoVoronezh
    Аэропорт
    UUOO
    Flightradar24
    T-UUOO6,F-UUOO5 FlgihtAware: SITE 89350
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    Я поделился своим опытом его использования - приемник для пикника ну или чего подобного.
    Мне кажется что это проблемы конкретно вашего экземпляра.

В бытность SWL, на 40ке (7Мгц) ловил цифровые станции Карибского бассейна именно на тексун.
    Японцы - по утрам в выходные на 20ке - обычное дело было.
    Антенна OCF dipol 40 метров с крыши 9ти этажки на фонарный столб направление на восток.

Профессор
    Город
    Свердловская область
    Аэропорт
    USSS
    Downloads
    15
    Uploads
    0
    Дальность приема у юнитеда намного дальше
    У юнидена по забитью динамика-то какая? ) А у 8-битных свистков? В юниден же ничего не лезет помимо диапазона,в отличие от "некоторых"
    [IMG][/IMG]
    ffa1978 and MiB like this.

14. Пользователь сказал cпасибо:
    Aleksei (3 недель(и) назад)
    МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    Я именно про это и написал выше -плохая динамика по забитию при высокой чувствительности у донглов и видимо усугубляется местом так сказать експериментов

МегаПрофи
    Город
    Chita
    Аэропорт
    UIAA
    Flightradar24
    T-UIAA1
    Downloads
    43
    Uploads
    0
    Мне кажется что это проблемы конкретно вашего экземпляра
    Мне тоже так же кажется - но я входные цепи бомбил - вроде ничего такого не заметил, не намерил, но как не крути чувствительность слабая - по всем диапазонам и на АМ в городе сплошное забитие треском, за городом намного лучше. Второй экземпляр покупать не стал - цена не совсем маленькая, деньги выкидывать побоялся.

17. Ksuxa ATC