Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 1656646566
Показано с 651 по 658 из 658
Like Tree30Likes

Тема: Вопрос дилетанта по VRS.

отключен
    Город
    Раменское
    Downloads
    1
    Uploads
    0

Вопрос дилетанта по VRS.

Привет всем и коллегам! Несколько тупых вопросов, но просто нет времени перелопачивать все форумы. Не могу заставить VRS давать данные в км/ч и т.д несмотря на сделанные в меню установки, не могу найти как включить сбоку виды самолётов и флаги. Устанавливал гаджет, но не могу заставить его показывать нужный мне самолёт - живёт своей жизнью. Аппаратура - R820T свисток и антенна - диполь на 1 м кабеля приклеенный скотчем к стеклу окна 1-го этажа. Видит самолёты до 250 км без полосовых фильтров по входу. Живу в районе Жуковского М.О. Самолётов как грязи....
    Николай. RA3DRC .

2. Ksuxa ATC

Студент
    Город
    Беер Шева, Израиль
    Аэропорт
    LLBS
    Flightradar24
    LLBS3 LLBS5 LLIB1
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    а если вручную внести его в базу та же байда? можешь скопировать сюда всю строку этого хекса?
    пингую все, что плохо лежит...

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    в базе как борт (в таблице Aircraft) хранится он спокойно и началось с марта такое (ранее его полеты проблем не вызывали) -именно запись полета вызывают вставание раком базы и главное даже отключив базу вообще-сам врс колом встает с дикой нагрузкой на проц .скопировать строку с полетом не могу.удаляю ее через sqlite,иначе не будет работать врс,а точнее будет снова нагрузка даже если борт ушел (когда подключена база) и не будут работать отчеты.Но внешне в строке полета в Flights там ничего такого нет.С любого ретранслирующего сервера даже если хекс этот в врс попадает -все.И с миксера на малине и на planeplotter поднимал сервер,в любом стандарте -в msg то же самое происходит.Врс на малине поднимал -то же самое.Пробовал и бета версии врс -то же самое.UPD Поставил плагин от бетки врс -Feed filter.там можно по хексу блокировать борт.Проверил работает и введенный хекс пропал с экрана и из списка бортов.Можно или блокировать из списка или разрешать только из списка.Посмотрим на каком этапе он фильтрует -в базу то точно записи не будет,а вот сам врс будет ли с загрузкой сильной вставать колом

МегаПрофи
    Город
    Симферополь
    Аэропорт
    URFF
    Downloads
    1
    Uploads
    0
    Как вариант на питоне написать сервер, который принимает на один порт, и если не этот борт, то выдавать на другой порт, а там уже VRS забирает.

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    Ну посмотрю как плагин сработает,питон я не знаю к сожалению.Интересно другое -как ?? что такое может передаваться или декодироваться (кстати в raw формате все то же самое),что в любом формате раком ставит врс,даже не базу, а просто прогу.Кстати ни миксер,ни плейнплоттер не трогает этот хекс.Миксер не впадает в 80 % загрузку как врс.базу пишет (врс кстати тоже не прерывает запись,даже при том что грузит проц дико),но потом с базой от миксера все то же самое в врс.отчеты не работают,загрузка проца высокая и тп,пока не удалишь полет этого борта.

Студент
    Город
    Беер Шева, Израиль
    Аэропорт
    LLBS
    Flightradar24
    LLBS3 LLBS5 LLIB1
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    скорее всего там что-то в одном из полей и он начинает лопатить всю базу. поэтому и хотел посмотреть на данные.
    кстати в третьей версии запилили поддержку MSSQL. не хочешь попробовать?

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    Данные именно полета ?их нет с сожалению.И насчет лопатить всю базу -дело в том .что вот сегодня я вообще отключил базу,просто при попадании потока в врс с этим хексом и сразу дикая нагрузка на проц .Отрубаю этот поток -сразу загрузка паадает.Ушел борт -все загрузка в норме.Даже вообще без базы.А вот насчет mssql ,я не понял как и что там.Стоит у меня 3 я бетка и плагин этот стоит ,а вот как и что -не в зуб ногой

Студент
    Город
    Беер Шева, Израиль
    Аэропорт
    LLBS
    Flightradar24
    LLBS3 LLBS5 LLIB1
    Downloads
    0
    Uploads
    0
    как-нибудь будет много свободного времени, поставлю виртуалку и поиграюсь. но это пока что все мечты
    ну хоть Feed filter помог. и то хорошо

МегаПрофи
    Город
    Ульяновск
    Аэропорт
    UWLL
    Downloads
    76
    Uploads
    0
    еще не уверен помог или нет -только проверил на то что он фильтрует борта,с другим бортом,тот то уже ушел.В базу явно не будет писаться -это точно,а вот загрузка проца не знаю,но это уже не так страшно.Не знаю на каком этапе плагин фильтрует.Главное что может такое идти с транспондера .что именно и только врс колом встает